Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Родительская платане взимаетсяза присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезнойинтоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Виды материальной поддержки:

1.В учреждении работает программа "Поддержка молодого специалиста", педагогу выплачивается денежное пособие в соответствии с Распоряжением администрации Лужского муниципального района Ленинградской области.

2.Родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 25% , на второго ребенка – в размере 55%, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 75% размера указанной родительской платы.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка подает письменное заявление с предъявлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. К заявлению прилагаются следующие документы:Хочу такой сайт

Пакет документов для предоставления компенсации части родительской платы

• копия свидетельства о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, - свидетельство о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи);
  • свидетельство о браке(о расторжении брака)
  • копия акта (актов) органа опеки и попечительства о назначении опекуна и (или) договор с органами опеки и попечительства (договор о приемной семье) (при обращении опекунов);
  • копия договора между образовательным учреждениеми родителем (законным представителем) ребенка;
  • справки о доходах за период 6 месяцев;
  • копия СНИЛС (ребёнка, родителей (законных представителей);
  • документ, подтверждающий проживание родителей (законных представителей) на территории Ленинградской области;

Постановление главы администрации Лужского муниципального района от 03.03.2014 года Об определении категорий детей, родители которых полностью освобождаются от оплаты за уход и присмотр за ребёнком (родительской платы) в му (скачать)
Постановление администрации Лужского муниципального района от 03 ноября 2022 года № 3508 Об утверждении Порядка предоставления льготного пребывания в муниципальных образовательных организациях Лужского района, реализующих п (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Решение Совета депутатов Лужского муниципального района четвертого созыва от 29 ноября 2022 года № 164 Об установлении родительской платы за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации, в соответствии с пос (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Решение совета депутатов Лужского муниципального района четвертого созыва от 28.06.2022г. № 150 Об установлении родительской платы за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации с 01.07.2022г. (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление администрации Лужского муниципального района от 20 декабря 2018 года № 4034 Об утверждении Порядка предоставления документов, подтверждающих право на получение льготы по оплате, взимаемой с родителей (законных (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.